Как жить проще?

Брайан Трейси помогает людям достичь саморазвития и способствует их личностному росту. Кроме того, он – автор нескольких популярных книг, помогающих людям грамотно распоряжаться своим временем и эффективно взаимодействовать с окружающими. Также Трейси Брайан написал книгу под названием «Живите проще», где поделился полезными рекомендациями.

По мнению Брайана Трейси основной причиной, почему человек не делает то, что приносит ему удовольствие, является страх. Жить станет гораздо проще, когда вы для себя определитесь с ценностями.

Основные цели

В основу нашей жизни входят такие области, как:

  • финансы;
  • хорошее самочувствие;
  • общение с друзьями и близкими.

Для того, чтобы лучше ориентироваться в действиях, вам необходимо поставить определенную цель в каждой области и добиваться ее. Не создавайте условия в вашей жизни лишь для какой-то отдельной области, а старайтесь держать баланс.

В случае, когда к вам приходит бессонница и вы начинаете чувствовать тревогу по поводу чего-то, это означает, что необходимо приостановиться и немного подумать над вашей жизнью. Лучшим вариантом привести мысли в порядок станет длительная прогулка по природе в тишине и наедине с самим собой. Таким образом вы сможете понять свои мысли и решить, как действовать дальше.

Назад в будущее

Брайан Трейси предлагает периодически задавать себе вопросы, чтобы провести анализ своих действий. Таким образом оратор предлагает подумать, чтобы вы изменили, если бы знали, к каким последствиям приведут эти действия. Безусловно, вернуть назад уже ничего невозможно, но так вы поможете себе избежать ошибок в будущем.

Кроме того, чтобы не превращать свою жизнь в кошмар, следует отпустить прошлое и не тяготить себя старыми ошибками.

Также для эффективности Трейси предлагает периодически задумываться о том, сможете ли вы эффективно распланировать свои силы и время, чтобы сделать больше. Полезным советом оратора станет и то, что иногда нужно посмотреть на себя со стороны и понять, как вы будете жить дальше, если ваша привычная жизнь в один момент рухнет.

Брайан советует всегда устанавливать приоритеты, выбирая самое главное. Не следует тратить свое время на то, что будет доставлять мнимую радость. Занятие пустяками не приведет ни к чему хорошему и никак не изменит вашу жизнь к лучшему.

Отбор полезной информации

Информация дает большой толчок к чему-либо, ведь обладая ей, человек способен на многое. Для того, чтобы жизнь была максимально интересной и полноценной, нужно правильно распределять информацию. А чтобы запоминать информацию, необходимую вам для саморазвития, успешно учиться и развиваться, стоит подумать о когнитивном развитии. Всего 10 минут ежедневных тренировок помогут вам улучшить память, внимание и мышление.

Читать далее