• Блог Викиум
  • Без рубрики
  • Легко ли выучить английский с нуля быстро и легко? Приложения для самостоятельного изучения

Легко ли выучить английский с нуля быстро и легко? Приложения для самостоятельного изучения

Каждый из нас знает минимум несколько десятков английских слов. И многие хотят самостоятельно выучить язык быстро и легко. Но как построить обучение так, чтобы это было действительно эффективно? Секрет прост:регулярные занятия и хорошие учебники помогают как детям, так и взрослым. Самостоятельному изучению английского языка могут способствовать и интернет-ресурсы. Некоторые, особенно упорные, изучают язык с помощью них — от букв алфавита до аудирования.

shutterstock_259351904_800x565

Textly

Помогает проверить ошибки в английском тексте. С ним можно запоминать написание английских слов и проверять себя на знание правил грамматики. Кроме этого, сервис проверяет пунктуацию и стилистику. Дополнительно можно проверить текст на читабельность и другие параметры.

Lingbe

Помогает совершенствовать устную речь. Здесь есть сообщество пользователей, которые помогают изучать языки друг друга. При этом, заветные минуты разговора с нейтив-спикером новый посетитель может заработать, только перед этим поговорив с кем-то на своем языке.

Memrise

Ресурс для изучения новых слов. В основу обучения положена мнемотехника, что делает процесс запоминания легким и приятным. Ассоциации можно добавлять и обновлять. Сервис есть и на русском языке.

Полиглот

Курс от Викиум, который поможет в изучении английского языка, развивая когнитивные навыки. В программу включено 5 вербальных тренажеров. Они доступны как на русском языке, так и на английском. Программа была создана при поддержке экспертов в области лингвистики.

Читать далее