Лучшие фильмы, мотивирующие на успех

    • Фотография автора статьи Алина Панченко

      Алина Панченко

      Автор Викиум

Иногда человек пытается отыскать то, что станет для него дополнительной мотивацией и заставит изменить жизнь или принять какое-то важное решение. В таком случае часто помогают специальные мотивационные фильмы, которые позволяют пересмотреть свое отношений к той или иной ситуации, найти выход и решить проблему. Пример других людей является действительно неплохой мотивацией, которая наталкивает на успех и порождает желание добиться определенной цели. Этот пример способен отлично продемонстрировать то, что справиться можно с любой ситуацией, какой бы сложной она не была. Кроме того, возможно, на фоне чужих проблем ваши покажутся просто детской игрой, и тогда справиться с ними будет намного проще.

Социальная сеть

В основе данного кинофильма используются реальные события. Главным героем выступает Марк Цукерберг, который стал основателем всемирно известной социальной сети. На сегодняшний день его относят к числу самых богатых людей, но когда-то все было совершенно иначе. Марк вырос в простой семье и никогда не имел много денег. При этом он всегда мечтал достичь успеха и был в некоторой степени даже одержим этой идеей. Он не обращал внимания на все те препятствия, с которыми сталкивался и добился, чего хотел.

Уолл-стрит

Бад Фокс только закончил обучение и стал брокером. Он хочет построить успешную карьеру и активно занимается поисками наставника, с помощью которого сможет сделать свою мечту реальностью. Вскоре Бад знакомится с Гордоном Гекко, который отложив все эмоции и жалость в сторону, начинает рассказывать главному персонажу об основных секретах. Они помогают зарабатывать огромные деньги и следовать к поставленной цели.

В погоне за счастьем

В кинофильме говорится о мужчине, который самостоятельно воспитывает сына и делает все возможное, чтобы заработать деньги и забыть о нищете. При этом каждый его поступок или очередное решение становится причиной возникновения новых проблем. Он пытается использовать любую возможность, но это не приносит никакого результата. Последний шанс – это стажировка, которую главный герой собирается пройти в популярной брокерской компании. Невероятные усилия, упорный труд и сила воли помогли ему постепенно добиться успеха. В основе фильма заложены реальные события.

Игра на понижение

Кинокартина расскажет о тех людях, у которых получилось весьма неплохо зарабатывать даже в то время, когда весь мир оказался на пороге финансового кризиса. Они заранее поняли, что случится с экономикой и вовремя начали действовать. Кризис стал причиной закрытия огромного количества компаний, что открыло путь для некоторых предпринимателей. Работа отличается своей динамичностью, содержит элементы юмора и до последней минуты будет держать зрителя в неком напряжении.

Хористы

События развиваются во Франции после того, как закончилась война. В интернат, где воспитываются трудные подростки, приходит учитель. Раньше он мечтал стать композитором, но у него так и не получилось. В то же время ему удается заинтересовать детей и превратить их из хулиганов в спокойных учеников, которые отлично поют в хоре. Как это получилось, можно узнать, если посмотреть фильм о доброте и взаимопонимании.

Золото

В фильме речь пойдет о современном искателе золота Кэнни Уэллсе. Он делает все возможное, чтобы стать богатым, но результата нет. Парень не собирается опускать руки и решает отправиться в другую страну на поиски золота. В основе кинокартины — реальные события.

Добиваться успеха порой очень сложно. Но если прикладывать усилия, многое становится возможным. Научитесь ставить цели с Викиум, пройдя курс «Целеполагание», и тогда к успеху двигаться будет проще.

Читать далее