Метод фиолетового браслета: как настроить себя на позитив

Положительное восприятие мира довольно редко достается человеку с рождения. Конечно, абсолютно достоверной статистики между количеством оптимистов и пессимистов нет. Но ведь человеку присуще в первую очередь реагировать на все с негативным ожиданием.

Поэтому в данной статье мы обсудим так называемый «метод фиолетового браслета» для того, чтобы вы начали радоваться каждому новому дню. Итак, как настроить себя на позитив?


Суть метода

А суть данного метода заключается в том, чтобы в течение двадцати одного дня ни разу не пожаловаться или каким-либо другим способом не выразить свое негативное восприятие по отношению к окружающей действительности и людям. На этот срок недовольству необходимо сказать «нет».

Однако если в течение периода вы нарушаете данное условие, браслет надевается на другую руку, и все начинается по новой. Познав эту технику и научившись ее использовать, вы сможете всегда быть на позитиве и иметь чистые мысли.

Результаты

Данный метод был придуман американским священником Уиллом Боуэном. И он оказывается весьма эффективным. Благодаря данному методу с вами происходят перемены.

Во-первых, у вас изменяется настрой. Вы начинаете замечать в других и в мире позитивные вещи. Также у вас увеличивается самоконтроль над мыслями и своим поведением. Вы повышаете свою осознанность. Вы начинаете понимать, как настроиться на позитив в жизни.

Во время использования данного метода вы сможете узнать о себе и своем мышлении много нового. В результате у вас за три недели закрепляется установка мыслить позитивно. И дальше вы будете видеть, как негативно мыслят окружающие, и стараться избегать этих так называемых «токсичных» людей. Ведь и правда, зачем общаться с теми, кто отравляет пространство себе и другим.

А если вы думаете, как переключиться с негативных эмоций и мыслей на положительный настрой и продуктивность во всех делах, пройдите курс Викиум «Детоксикация мозга». Он помогает устранить негатив, сократить уровень стресса и наладить сон.

Читать далее