Не пропустите финал телешоу «Идея на миллион» с участием Викиум

Финишная прямая! 22 декабря в 00:15 по московскому времени выйдет заключительная серия телешоу «Идея на миллион» в эфире телеканала НТВ.

В финале Викиум встретится с шестью участниками, которые будут претендовать на призовой фонд проекта — 60 миллионов рублей. На сегодняшний день известны четыре стартапа-финалиста, включая Викиум: HoverSurf, Cyber NeurointerSpace, производители протезов «Моторика». 

ideanamillionntv2_o — копия

Оценивать финалистов будет жюри, в состав которого вошел актер, сценарист и писатель Иван Охлобыстин: «„Идея на миллион“ — благородная программа. Всем, кто связан с наукой, надо помогать, не стремясь извлечь выгоду. Слава богу, что у кого-то есть интерес к новым технологиям и что находится финансирование. Что скрывать, наука в нашем отечестве пребывает не в самом завидном состоянии в силу многих объективных причин. И я говорю это не в укор руководителям государства — все сразу не делается. Но то, что сейчас ребятам дается возможность реализовывать себя и воплощать свои творческие замыслы, это прекрасно».

ivab_io — копия

 

 

 

Источник: Официальный сайт НТВ

 

Читать далее