Подборка книг о тайнах и невероятных возможностях мозга

Какие они — невероятные возможности человеческого мозга? В попытке раскрыть их проводят исследования сотни специалистов. Мы собрали подборку самых интересных книг на эту тему!

Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Йонге Мингьюр Ринпоче. Эта книга рассказывает о влиянии медитации на мозг. Автор — мастер тибетского буддизма, приводит в качестве доказательств исследования специалистов в области когнитивной неврологии. 

Правила мозга. Что стоит знать о мозге вам и вашим детям. Джон Медина. Книга, в которой мозг рассматривается как объект обучения. Автор — доктор наук в области генной инженерии и отец семейства, рассказывает о том, как процесс обучения влияет на мозг и какую выгоду из особенностей, связанных с ним, можно извлечь. 

Мозг на пенсии. Научный взгляд на преклонный возраст. Андре Алеман. В книге поднимается важный вопрос о сохранении когнитивных функций в старости. Автор задается вопросом, почему одни люди уже в 60 лет ощущают себя старыми, а другие и после 80-ти продолжают совершать великие дела. 

Мозг освобожденный. Как предотвратить перегрузки и использовать свой потенциал на полную мощь. Тео Компернолле. Незаменимая книга для тех, кто много работает. Автор выделяет основные факторы, влияющие на нашу продуктивность и рассказывает о том, как ими пользоваться, чтобы раскрыть потенциал мозга на полную мощность. 

Будущее разума. Митио Каку. Захватывающая книга от физика-теоретика, который исследует феномен мозга гениев, развитие искусственного интеллекта и дает научный прогноз относительно изменения жизни людей в ближайшем будущем. 

Читайте полезные книги и не забывайте развивать свой мозг!

Читать далее