Просветительский проект о волонтерстве Узнай.PRO

Чистый разум, любящее сердце, добрая душа  ⎯  этими качествами обладает сильная личность, живущая в гармонии с собой и миром. На протяжении всей жизни мы учимся, набираемся опыта, развиваемся и воспитываем в себе эти качества, эмпатию, человечность. Умение быть способным дарить моменты радости и счастья тем, кому поддержка нужна больше всего. Одним из способов воспитания таких качеств является волонтерская деятельность.

Сегодня в России волонтерское движение развивается очень активно. Сотни тысяч россиян участвуют в добровольческих акциях, бескорыстно помогая детям, людям с ограниченными возможностями, восстанавливая окружающую среду, помогая бороться с последствиями стихийных бедствий, отдавая свои силы и время делам, которые имеют огромное значение для всего общества.

Print

Быть частью такого движения ⎯ значит быть ответственным человеком, заботящимся о благополучии окружающих, и неравнодушным к чужим проблемам. Волонтерское движение не предполагает какого-то официального членства, волонтером становится каждый, кто бескорыстно посвящает свои силы и время общественно значимым проектам и акциям. При этом каждому человеку важно понимать, где он может быть полезен, как можно найти волонтерские проекты, что делать, если понадобится помощь, у кого спросить совета. Для ответа на эти вопросы был создан  просветительский проект «Узнай.PRO», который состоит из серии онлайн-курсов, которые бесплатно доступны любому человеку на ресурсе обучение.добровольцыроссии.рф

Онлайн-курсы помогут вам узнать больше о волонтерстве, помогут принять для себя решение, стать волонтером или нет. В конечном счете от действий и мыслей каждого из нас зависит то, в каком обществе мы будем жить.

Регистрируйтесь на бесплатные онлайн-курсы проекта «Узнай.PRO» и узнавайте новое про волонтерство каждый день!

Читать далее