С чего стоит начать учить английский язык?

Работа, учеба, книги или фильмы на языке оригинала — у всех разная мотивация начать учить языки с нуля. Но как лучше организовать этот процесс? Мы расскажем какие первые шаги нужно предпринять для того, чтобы изучение языков принесло свои плоды как можно быстрее.

Когда и как начинать?

Некоторые взрослые верят в то, что успешно осваивать новый язык могут только дети, потому что только детская память способна обработать огромный объем информации. Многие уверены, что заниматься с преподавателями в их возрасте — стыдно и неуместно. На самом деле это не так. Люди приходят к первой ступени нового языка и в 20, и в 50, и в 80 лет. И многие из них достигают высокого уровня. Поэтому неважно, сколько вам лет. Важно то, насколько сильно вы хотите усовершенствовать свои знания.

С чего начать?

С выбора наиболее удобного способа. Это могут быть групповые занятия или индивидуальные с репетитором. Может быть дистанционное или очное обучение. Многие из нас живут в плотном графике. В этом случае можно предпочесть онлайн-уроки с преподавателями. Это позволит не только понять грамматику и увеличить словарный запас, но и научиться воспринимать английский на слух, а также натренировать произношение.

Как ускорить процесс?

Есть универсальные советы, которые помогут быстрее достичь успехов в изучении английского. Например, нужно уделять занятиям от 20 до 30 минут ежедневно. Это — идеальный вариант. Если времени не хватает, стоит попробовать заниматься английским минимум 2 раза в неделю по часу. Не забывайте, что вас интересует не только грамматика, но и речь. В свободное время старайтесь составлять предложения из новых слов и самостоятельно читать детские книжки, написанные самым простым языком. Обязательно тренируйте навык говорения. Без постоянной практики вы очень быстро забудете новую информацию. Поэтому не стесняйтесь разговаривать с преподавателем или найдите себе группу по интересом примерно с таким же навыками.

  • Не пытайтесь охватить все и сразу. В этом случае обучение получится бессистемным. В итоге вы запутаетесь в объеме информации и просто забросите идею изучения языков.
  • Повторяйте пройденный материал. Даже если вам кажется, что вы отлично запомнили все слова по той или иной теме, уделяйте раз в месяц от 15 минут до получаса, чтобы «прогнать» словарный запас по ней.
  • Окружите себя английским языком. Читайте книги, смотрите фильмы. Хорошо начать с самых простых материалов, либо с тех, которые хорошо вам знакомы.

Не опускайте руки при первых сложностях. Если у вас что-то не получается — вместо того, чтобы бросать начатое, попробуйте изменить подход. Сегодня доступно множество современных методик по изучению английского языка, которые гарантируют успех даже если вы уже все перепробовали.

Мы предлагаем воспользоваться промокодом wikium_win, который дает бесплатный доступ на 1 месяц в приложении ED Words от наших партнеров EnglishDom. С современным подходом к обучению первые успехи в освоении английского не заставят себя ждать!

Читать далее