Сергей Белан выступил на форуме BreakPoint

В Москве завершился всероссийский форум BreakPoint. Где уже ставший постоянным спикером основатель и генеральный директор группы компаний «Викиум» Сергей Белан выступил перед тысячной аудиторией молодых и амбициозных студентов, целеустремленных выпускников и начинающих предпринимателей, увлеченных технологиями и программированием. 

Международная студенческая организацией AIESEC проводит BreakPoint в седьмой раз. В этом году сквозной темой форума стала актуальная для современного общества повестка — когнитивное развитие.

blo

«Мы хотим показать участникам, что развитие когнитивных функций мозга станет отправной точкой для их личностного, профессионального роста. Благодаря этому участники смогут создавать инновационные технологические решения, позитивно влияющие на общество» — пояснила Катерина Ямских, менеджер по работе со спикерами и экспертами форума BreakPoint.

Большое внимание в своих выступлениях эксперты уделяли предоставлению практического материала, чтобы научить слушателей техникам развития внимания, памяти, логического и творческого мышления. Сергей Белан как эксперт-практик и автор методик по развитию внимания проработал с участниками методики борьбы с отвлекающими факторами и информационным шумам из своей книги, которая выйдет в этом году при поддержке издательства МИФ.
бл

«Проблема влияния внешних факторов на продуктивность человека стоит очень остро. Мозг тяжело адаптируется и абстрагируется от постоянных бомбардировок из вне на сознание. В этих условиях выход один  развивать когнитивные функции и учиться концентрироваться на том, что делаете здесь и сейчас, убирать помехи из поля своей активности. Если выработаете этот навык, личная эффективность будет выше. Для специалистов из сферы IT, где изменения происходят стремительнее всего, эти навыки помогут, к примеру, быстрее осваивать языки программирования и оставаться востребованным на рынке труда» — подчеркнул Сергей Белан.

Чтобы участники BreakPoint не откладывали старт  развития когнитивных функций, наша компания вручила подарки победителям сертификаты на занятия по индивидуальной программе развития внимания, памяти, мышления на Викиум. 

bl

Обратная связь от участников форума

«Очень классное выступление! Вот вроде бы прописная истина: концентрируйся на деле и отбрасывай все лишнее, но как преподнесена! Прямо на многие мысли наводит!»

«Было интересно слушать, отлично рассказывал. Простым и понятным языком, было ощущение дружеской беседы, узнал новую информацию»

«У Сергея Белана было интересное выступление, много нового о нашем разуме узнала, зацепил своим опытом и идеями»

«Записывала за ним буквально каждое слово, много умных мыслей, заставил задуматься, интересно рассказывал, держал внимание публики до конца»

«Запомнились его слова на счёт организации труда и советы по улучшению своей деятельности»

«Хорошо, информативно, понятно и интересно»

«Сергей очень интересный спикер: затрагивает темы, о которых нужно говорить, ведь мы развиваем мозг и развиваемся сами каждый день. Также портал Викиум очень полезная штука, был участником одного из тренингов, советую»

«Понравилась идея самоконтроля»

Читать далее