Тетахилинг: раскопай себя

В вашей жизни есть нюансы, которые очень беспокоят вас и не позволяют быть абсолютно счастливым? 

Находите ли вы время среди повседневной рутины, чтобы уделить внимание своим мыслям? 

Пытаетесь ли отследить воспоминания, которые всплывают из детских лет?

Если хотя бы на часть этих вопросов вы ответили утвердительно, то предлагаем вам познакомиться с темой тетахилинга. Скорее узнайте, что это такое.


Загадочная история Вианны

В 1992 году Вианна Стайбл диагностировали рак костей. И предложили ампутировать ногу — опухоль была на бедре. Но женщина не дала своего согласия, решив побороть болезнь с помощью самоисцеления.

Всего через несколько недель ее обследовали вновь. И медики не поверили своим глазам: рак исчез! С тех пор Вианна оформила изобретенный ей метод самоисцеления в целую систему, назвала тетахилингом и уверяет, что и вы можете творить такие же чудеса!

Healing — с английского «исцеляться», а тета — особая частота работы мозга. Вообще, их пять — дельта (глубокий сон), альфа (расслабление), бета (бодрость), гамма (апогей мыслительной деятельности) и тета (очень глубокое расслабление).

Последнее состояние — это активность мозга на частоте 4-8 Гц. Данный ритм настает в состоянии между бодрствованием и сном, и тогда подготовленный человек может работать с собственным подсознанием.

Есть мнение, что известные миру гении — Фридрих Ницше, Альберт Эйнштейн, Чарльз Диккенс, Сальвадор Дали и другие — черпали вдохновение и идеи именно находясь в тета-ритме.

Вианна научилась быстро погружаться в это просоночное состояние и в этот момент настраивала себя на здоровый лад. И изменения с ногой случались на физическом уровне — в этом и суть данной техники!

Как это работает?

Приверженцы теории считают, что в каждом из нас имеется система убеждений, которые мы считаем истинными. Они бывают генетические (от родителей), базовые (формируются в детстве), исторические (следы наших прошлых реинкарнаций) и самые глубинные — душевные (создаются нами в течение жизни).

Некоторые убеждения полезны. Например, если ребенка приучили к самоорганизованности, он и во взрослом возрасте будет ответственным, пунктуальным, успешным. А если родители давили на чадо, вырастая, человек будет думать, что ради результатов нужно «пахать и пахать». От этого он может «выгореть», сторониться общения, уйти в депрессию.

Если же в прошлой жизни кто-то пережил предательство, то в этой, уверяет методика, он будет опасаться заводить дружеские отношения, станет недоверчивым.

Медитация, в которую погружается человек на сеансе тетахилинга, позволяет ему начать «раскопки» своих корневых проблем.

При этом считается, что убеждение состоит из двух частей. Первая — это карта, та мысль, на которой выросла ваша истина. А вторая — это последовавшие из нее мысли (программа).

Проводя раскопки при помощи системы выводов, человек избавляет себя сначала от поверхностных программ, потом от более глубинных и далее уже от самой карты — первоочередной мысли, приведшей к убеждению.

Пример внутреннего диалога

Допустим, человек хочет понять, почему он все время беспокоится о деньгах. Погрузившись в тета-состояние, он ведет с собой такой внутренний диалог:

— Почему деньги так важны для меня?

— Потому что я ответственен за будущее моей семьи.

— Моя семья живёт в нищете?

— Нет, нам хватает.

— Почему же я так беспокоюсь?

— Страшно потерять стабильность.

— Почему это может случиться?

— Потому что мой отец остался без работы и обанкротился, когда ему не было еще и 40 лет. 

— Почему так вышло?

— Он набрал долгов.

— У тебя есть долги?

— Нет.

Мы видим, что страх появился из-за плачевного опыта отца персонажа. Но в итоге он понял, что причин для беспокойства лично у него нет — ситуация совсем другая.

Ведите дневник

Он поможет тем, кому непросто общаться с собой в форме устного диалога. Сформулируйте свою проблему на бумаге и начинайте разбирать ее программы, продвигаясь к карте. При вхождении в тета-состояние вам будет проще ликвидировать проблему.

Словом, чтобы понять, нужен ли тетахилинг лично вам, ответьте на такие вопросы:

Я доволен жизнью?

Я нахожусь в состоянии гармонии?

Открыт ли я переменам?

Приятно ли со мной общаться?

Мне нравится мое настроение?

Если на большую часть вопросов вы ответили «нет», вам нужно менять отношение к жизни. Впрочем, не обязательно сразу с помощью тетахилинга.

Просто осознайте, что ваши мысли и слова и создают вашу жизнь, а значит, ее можно изменить к лучшему. Во многом этому поможет курс Викиум «Детоксикация мозга» — он наведет порядок в вашем самоощущении, эмоциях и мыслях. Часть проблем при этом сразу разрешатся и уже не будут портить кровь. А на остальные тревожащие моменты наверняка посмотрите свежим взглядом, и жить станет легче.

Читать далее