Как быстро выучить иностранные слова перед отпуском?

Собираетесь в другую страну? Хотите блеснуть знанием языка, но осталось совсем мало времени? Мы расскажем, как быстро выучить базовый набор иностранных слов за короткий промежуток времени.

 

  • Карточки. Возьмите несколько небольших листов. На одной стороне напишите иностранное слово, которое вы хотите запомнить. На другой — перевод. Уделяйте повторению карточек примерно 15 минут в день. Слова легче начнут запоминаться уже после третьего упражнения.
  • Ассоциации. Разделите лист бумаги на 2 части. Справа напишите иностранные слова, которые хотите запомнить. Слева — перевод. После перевода запишите синонимы и ассоциации, которые у вас вызывает это слово. Каждый день повторять слова нет необходимости, можно уделить упражнению всего несколько дней в неделю. Этот метод схож с мнемотехникой, когда новая информация запоминается путем составления ассоциативного ряда.
  • Скорее всего, список базовых слов, которые вы хотите выучить, будет включать в себя описание предметов ежедневного обихода, еду, и так далее. Наклейте стикеры в квартире на соответствующие предметы и повторяйте при взаимодействии с ними.
  • Заключите слова в цепочки. Допустим, вам нужно выучить 10 слов. Придумайте с ними рассказ. Задействовать все слова обязательно

 

 

Читать далее