Как очаровать человека

Произвести хорошее впечатление – то, чего хочет каждый человек. Для того, чтобы это сделать не нужно обладать какими-то артистическими талантами или же быть кинозвездой, а достаточно лишь выбрать правильную манеру поведения.

Улыбайтесь

общение

Смотря на человека буквально секунду, мы составляем о нем первое мнение. Именно поэтому стоит отметить, что на первое впечатление существенно влияют наше настроение и эмоции. Один из экспериментов показал, что при получении кредита в банке одной из главных составляющих, влияющих на решение, была внешность. Кредитная история, а также документация играли уже второстепенную роль в данной ситуации. Те, кто не вызывал доверия у работника банка своим внешним видом, могли не получить кредит даже с хорошей кредитной историей.

Не бойтесь говорить

Люди, которые любят поболтать обычно чаще добиваются успеха в карьере и других сферах. В современном мире коммуникабельность чрезвычайно важна, так как к замкнутому и не общительному человеку возникает меньше интереса и доверия. Далеко не всем удается развить в себе искусство общения с незнакомцем, однако, для положительного результата необходимо тщательно над собой работать.

Поднимите брови

Существуют 3 основных вещи, которые способны расположить собеседника к разговору – улыбка, слегка склоненная на бок голова и немного приподнятая бровь. Однако, не стоит слишком переусердствовать и вздергивать свои брови на протяжении всего диалога.

Внимательно слушайте

Во время диалога внимательно слушайте собеседника. Проявите интерес к тому, что пытается вам рассказать человек. Не следует при этом его перебивать или же показывать свое недовольство и безразличие.

Даже если оппоненту не удалось вас ничем заинтересовать, следует все же проявить сдержанность и посмотреть ему внимательно в глаза, например, разглядывая его радужную оболочку.

Похвала – главное оружие

Не забывайте и не стесняйтесь похвалить человека, если он этого действительно заслуживает. Однако не путайте похвалу с наглой лестью, так у вас вряд ли получится очаровывать собеседника, а вы, наоборот, вызовите негативные эмоции.

Ищите точки соприкосновения

При общении с другими людьми будьте готовы к тому, что не всегда ваше мнение будет совпадать с чужим и наоборот. Несмотря на это, не стоит лишать себя удовольствия общения, а лучше поискать точки соприкосновения. Обязательно, внимательно выслушайте мнение своего оппонента, после чего можете поделиться своим. Возможно, таким образом каждый из вас вынесет что-то полезное для себя.

Повторяйте язык тела собеседника

Говорить о налаженном контакте можно тогда, когда собеседники пытаются повторить мимику и жесты друг друга. Наблюдая за тем, повторяет ли человек сто-либо за вами, можно быть уверенным, хорошо ли проходит ваша беседа или нет.

Задавайте личные вопросы

Применить трюк с личными вопросами можно в тот момент, когда вам необходимо как можно быстрее понравиться собеседнику. Задавайте личные вопросы, но не переусердствуйте, чтобы не получить обратную реакцию. Таким же образом можно преподнести и личную информацию о себе. Однако не надо вываливать на собеседника всю свою жизнь, а лучше предоставлять рассказ порционно.

Следуя всем этим нехитрым правилам, вы можете не только завести беседу с незнакомцем, но и очаровать его. При этом не забывайте, что для поддержания разговора необходимо вести диалог на равных, а не рассказывать о своих достижениях и победах.

Научиться «читать» человека по невербальным признакам, выявлять истинные эмоции собеседников, ложь и манипуляции, поможет курс «Профайлинг». Станьте настоящим экспертом в общении с людьми!

Читать далее