Как перестать учить английский и преодолеть языковой барьер?

Приведем несколько лайфхаков, которые помогут лучше понимать язык. Используя их, вы сможете эффективнее изучать английский.

shutterstock_310012925

Грамматика — на первом месте

Если знать грамматику, можно, даже имея небольшой словарный запас, договориться с собеседником. Поэтому, какими бы сложными ни казались времена в английском, их придется выучить. И сделать это в первую очередь. Как учить? Регулярно выполнять упражнения на знание грамматики: строить предложения, выучить исключения. Сделайте акцент на письменном английском. Это поможет нарастить базу.

А что насчет слов?

Они легче всего учатся из контекста. Для этого нужно слушать песни, смотреть сериалы, читать книги. Наиболее часто встречающиеся слова, которые будут регулярно повторяться в текстах, запоминаются подсознательно.

Мотивация

Мотивация — еще один важный параметр в изучении английского языка. Найдите материалы, которые будут интересны вам больше всего. Любите исторические сериалы? Скачайте себе все сезоны с субтитрами. Путешествия — ваша страсть? Посмотрите гиды на английском. Так изучать языки будет проще.

Как пользоваться словарем?

Максимально редко. Попробуйте сначала самостоятельно догадаться, что означает то или иное слово. Используйте контекст, чтобы перевести его. Если не удается, открывайте словарь.

Радио и телевидение

Субтитры, интонация, использование сокращенных предложений и расхожих фраз — всему этому не так сложно научиться, как кажется на первый взгляд. Слушайте английский. Отмечайте незнакомые слова, интересные обороты речи. Даже, слушая на фоне радио на английском языке, вы подсознательно запоминаете новые слова и выражения.

 

Читать далее