Как включиться в работу после отпуска?

Выход на работу после отпуска для многим сравним со стихийным бедствием. Режим дня приходится заново менять. В голове еще свежие впечатления об отпуске, а перед глазами — ежедневные задачи и отчеты. Чтобы возвращение к работе не стало поводом для депрессии, можно попробовать следовать нескольким простым рекомендациям.

shutterstock_225404176

Не затягивайте каникулы

Если вы собираетесь в летний период взять пару месяцев отпуска, а потом работать весь год — это не очень хорошая идея. Тотальное переключение на новый режим и осознание того, что отпуск повторится не ранее, чем через год, не добавит вам рабочего настроя.

Уделите внимание подготовке

В последние дни каникул лучше всего потратить время на то, чтобы подготовиться к рабочим будням. Планируйте несколько дней до первого рабочего понедельника, уделите внимание режиму дня. Это позволит организму войти в рабочий режим и настроиться на офисные будни.

Физические нагрузки

Утренняя гимнастика, бодрящий душ: все это поможет взбодриться, улучшить физическую форму и набраться сил. Уделяйте внимание правильному питанию.

Планируйте

Не погружайтесь с головой в рабочие будни первые несколько дней. Планируйте решение важных задач так, чтобы не задерживаться на работе, старайтесь брать на себя нагрузку постепенно.

Поощряйте себя

Чашка вкусного кофе в обеденный перерыв, приятная мелочь купленная по пути домой — все это поможет привыкнуть к рабочему графику. Вы будете получать удовольствие от маленьких наград и легко вольетесь в рабочий режим.

Читать далее