Сергей Белан выступит на конференции Vozrastech

Первое специализированное мероприятие по рынку aging tech пройдет 11 апреля в рамках форума «Старшее поколение» в Санкт-Петербурге. На площадке выступят эксперты России и Финляндии, которые обсудят ключевые события и актуальные тренды в сфере технологических решений для старшего поколения.

В рамках конференции генеральный директор ГК Викиум Сергей Белан расскажет о технологиях на базе нейрофизиологических методик для развития когнитивных функций у людей в возрасте от 40 лет. Основное внимание будет уделено адаптации развивающих нейропсихологических методик под онлайн-тренажеры, формированию индивидуальной программы развития, глубинным тренировкам и применению нейротехнологий.

Снимок экрана 2019-04-10 в 11.26.06

Усредненные показатели динамики развития когнитивных функций у людей 40+ лет, которые регулярно занимаются на Викиум. Данные получены на основе сравнительной аналитики аудитории онлайн-платформы.

«Уделять внимание возрастной аудитории и создавать технологические решения, которые будут отвечать их нуждам, помогать, особенно уже вышедшим на заслуженный отдых, оставаться в поле социальной активности и сохранять мотивацию на продолжение энергичной жизни, нужно сейчас. Шаги в этом направлении сделаны. Когнитивные тренировки одно из таких решений, которое показывает эффективность. Но нужно двигаться вперед и развивать данное направление» резюмирует Сергей Белан. 

На площадке конференции эксперты поделятся информацией о текущем состоянии и возможностях российского рынка aging tech, обсудят практические кейсы, проблемы развития и интеграции новых проектов.

«Пересечение двух глобальных тенденций – проникновения технологий в жизнь человека и старения населения, мы рассматриваем как возможность для развития технологических решений для старшего поколения. Применение технологий может сделать процесс старения более комфортным, безопасным и независимым» – говорят организаторы мероприятия.

 

 

Читать далее