«Заработай интеллектом»! Викиум поддержал пермских школьников

Викиум поддержал инициативу пермского центра развития ментальных навыков «Знай-Ка» провести первую в России онлайн-олимпиаду «Заработай интеллектом» с целью мотивировать детей заниматься своим всесторонним развитием, вовлечь и пробудить в них интерес к обучению.

Тренируясь на когнитивных тренажерах, повышая внимательность, скорость мышления и память, ребята заработали 18 000 рублей!

За 1 место — 10 000 рублей

За 2 место — 5 000 рублей

За 3 место — 3 000 рублей

Награждение состоялось 7-го марта. Все участники получили сертификаты, а победителям вручили денежные призы и медали.

Оценили олимпиаду и родители школьников. Вот что говорят родители Артема Черных, ученика 1-го класса, занявшего третье место:

  • «Когда мы узнали, что будет проходить олимпиада, сразу же решили, что будем участвовать. Конечно же, были опасения, что мы всего лишь первоклашки и задания будут трудно даваться. Но трудностей нужно не бояться, а преодолевать их. До самого окончания олимпиады Артем был предельно сосредоточен: мы переживали и болели за сына. Когда узнали, что он стал одним из победителей — ликовали! Победа стала стимулом к участию для многих его одноклассников. Поэтому ждем с нетерпением новых соревнований».
3 место - Черных Артем (1В) класс

3 место — Черных Артем (1В) класс

Участники олимпиады отметили, что желание попробовать свои силы в интеллектуальном соревновании пришло сразу же после того, как стало известно об олимпиаде. Вот что говорит Балабанова Надежда, ученица 9-го класса, которая заняла второе место:

  • «Как только я услышала, что будет проводиться олимпиада, сказала маме и мы решили, что обязательно нужно принять участие. Узнав, что заняла второе место, я сразу рассказала одноклассникам: ребята были очень рады за меня. Если такая олимпиада будет проходить еще раз — обязательно приму в ней участие».
2 место - Балабанова Надежда (9В) класс

2 место — Балабанова Надежда (9В) класс

Победителем олимпиады стал ученик 6-го класса Савелий Ощепков, который тоже сразу принял решение об участии. Узнав, что он занял первое место, Савелий сказал: «Я даже не сомневался в этом».

1 место - Ощепков Савелий (6д) класс

1 место — Ощепков Савелий (6д) класс

Все школьники отметили, что одноклассникам тоже понравилась идея интеллектуальных соревнований. Поэтому в следующий раз организаторов олимпиады ожидает куда большее количество желающих.

Центр развития ментальных навыков «Знай-Ка» включил в программу своих занятий тренировки на Викиум неслучайно. Здесь уверены, что развитые когнитивные навыки пригодятся каждому ребенку в будущем.

По словам одного из организаторов, Алексея Авдеева, олимпиада проводилась, в первую очередь, чтобы показать новому поколению, что знания находятся в избытке, и чтобы ими управлять, грамотно и к месту применять, нужно заниматься развитием интеллекта и когнитивных навыков.

Читать далее