5 тренажеров для ума, которые можно установить на смартфон

Многие тренажеры для мозга можно скачать на телефон. Это удобно: заниматься можно по пути с работы или на работу, в ожидании очереди, на прогулке. Мы собрали наиболее интересные тренажеры для мозга, которые можно скачать на смартфон.

shutterstock_594829253

Cube Escape

Набор игр в популярном жанре “эскейп”. Пользователю нужно решить целый ряд сложных головоломок на внимание и логику для того, чтобы найти ключ или подходящий код. С помощью него можно открыть дверь и выйти из комнаты. С каждым новым уровнем задач становится больше.

The Guides Axiom

Приложение от Google. Здесь пользователи найдут многочисленные загадки и коды. Решение задач потребует концентрации, внимания и логики.

Black

Стильная игра в черно-белых цветах. Первые уровни достаточно легкие. Начиная с третьего, пользователей ждут подвохи. Придется напрячь весь свой ум, чтобы пройти игру до конца.

Alto’s Odyssey

Здесь можно не только развить стратегическое и логическое мышление, но и получить удовольствие от красивой графики. Темп игры — неторопливый, практически медитативный. Проходить игру можно разными персонажами. Например, многим нравится очаровательная лама.

Wikium

Несколько десятков тренажеров, с помощью которых можно развивать свои когнитивные навыки. Все это доступно онлайн, в любое время и в любом месте. Каждый пользователь после прохождения входного теста может посмотреть свою персональную программу тренировок. Заниматься можно не только в индивидуальном порядке: доступны дуэли с друзьями или случайными соперниками. Индекс производительности позволит контролировать результаты и видеть прогресс.

Читать далее