Викиум организует круглый стол в рамках Нейрофорума в Санкт-Петербурге

С 23 по 26 ноября в петербургской «Точке кипения» Агентства стратегических инициатив пройдет НейроФорум «Возможности для развития Нейронет на глобальном рынке». Организаторами Форума выступают: Университет ИТМО и «Точка кипения» в Санкт-Петербурге при поддержке Отраслевого союза «Нейронет».

Форум проводится с целью сформулировать развитие эффективных и привлекательных свойств представляемых продуктов и сервисов для аудитории в ходе  совместной дискуссии спикеров в формате «мозгового штурма».

novyi-tojejnyi-risunok

В рамках форума пройдут мастер-классы и презентации продуктов, панельные дискуссии и круглые столы. Будут подниматься вопросы применения нейротехнологий в медицине, фармацевтике и реабилитации, профориентации школьников и личной эффективности в сфере образования, появления новых профессий, а также правовое регулирование робототехники и искусственного интеллекта.

24 ноября Викиум организует круглый стол «Нейротехнологии как инструмент развития когнитивных функций мозга и повышения личной эффективности в сфере образования», где модератором и спикером выступит основатель и генеральный директор Сергей Белан.

В обсуждении также примут участие научный сотрудник Викиум Николай Французов, генеральный директор «Роботрек» Натэла Грейлих, заведующий лабораторией Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Владимир Дорохов, генеральный директор «Телебиомет» Эдвард Крыжановский, руководитель рыночной подгруппы «Нейроразвлечения и спорт», генеральный директор «Нейроматикс» Владимир Статут и президент центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при МГУ Алексей Серебряков. Дискуссия  будет касаться вектора развития данного направления, какие решения уже есть на рынке, какие в скором времени появятся. На каких методологиях базируются.
Приглашаем всех желающих стать участниками заседания круглого стола, которое состоится 24 ноября в 14.00, послушать спикеров, задать интересующие вас вопросы. Ознакомиться с подробной программой Форума, а также подать заявку на участие можете здесь.

К Форуму будет приурочено подведение итогов всероссийского Хакатона NEUROMEDIA 2017 по разработке продуктов на стыке информационных технологий, медиа и нейронных сетей, а неформальная часть мероприятия включит «НейроТеатр» – новую форму театрального искусства по передаче эмоций с помощью света, цвета, музыки и ритма, которая основана на считывании импульсов мозговой активности людей с помощью нейроинтерфейсов, и НейроГонки — вид соревнований на скорость прохождения трассы с использованием набора НейроТрек, состоящий из мобильной платформы и робота с нейроуправлением.

 

Читать далее